Рост цен на промышленные металлы может быть спекулятивным

Игры на спекуляциях и предположениях о шагах избранного президентом США миллиардера Дональда Трампа могут привести к обновлению исторического максимума стоимости меди

23 ноября, Нью-Йорк. Ралли на рынке металлов перешедшее в начале недели в полноценный бум может стать большим мыльным пузырем, предупреждают в Commerzbank AG. 

«Фундаментальные основы рынка не изменились. Можно утверждать, что инициативы Трампа в инфраструктурных проектах поднимут спрос на металлы. Но они явно недостаточны для того, чтобы перевернуть рынок», - считает аналитик банка Даниель Брейзманн.

После видеообращения, избранного президентом США миллиардера Дональда Трампа, на американских биржах началась вторая волна роста котировок акций металлургических и горнорудных компаний.  Металлы подскочили до 2-3 годичного максимума.

Медь в среду торгуется на максимуме с июля 2015 года, подорожав за час более, чем на 1 процент до 5613 долларов США за тонну. Алюминий подскочил в цене на 2,2 процента до 1760 долларов США за тонну. Цинк прибавил 0,8 процента до 2602 доллара США за тонну, подобравшись близко к самой высокой ценой закрытия с 2010 года. Олово, никель и свинец также подорожали.

«Спекулянты играют в длинную на рассуждениях о том, насколько инфраструктура будет важна для нового президента США. На этих спекуляциях медь может обновить исторический максимум стоимости», - считает Фил Страйб, старший рыночный стратег RJO Futures в Чикаго.


Теги:металлымедьценыпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх