«Камбэк» алюминия на биржах - Китай собирается сократить мощности в 28 городах

По мнению компании SMM, контракт на алюминий на Лондонской бирже металлов будет двигаться в диапазоне 1930-1960 USD за тонну, в четверг.

После падения до 1895$ за тонну во вторник, 28 февраля, алюминий устроил быстрый «камбэк» на новостях из Китая о распоряжении по сокращению алюминиевых мощностей в 28 городах. На Лондонской бирже металлов (ЛБМ) алюминий закрылся ростом на 2.0% - на уровне $1934 за тонну, в среду, 1 марта, что на 35% выше, чем в конце 2015 года.

По состоянию на 28 февраля, на Лондонской бирже металлов алюминий US Premium торговался по $215, алюминий West-Europe Premium и East-Asia Premium – по $95, а алюминий South-East Asia Premium по $15 (за тонну).

В Китае бенчмарк по алюминию на Шанхайской бирже металлов растет в тандеме с ростом цен на ЛБМ. Цена выросла на 0,7 процента от цены предыдущего дня – с $1995 за тонну – до $2009 за тонну в четверг, 2 марта.

По данным SMM, торги по алюминию на Шанхайской Фьючерсной бирже открылись ростом в ночь на среду и будут двигаться в диапазоне 14150-14400 юаней за тонну в четверг. Спотовый алюминий на внутреннем рынке Китая предположительно будет торговаться со скидками 250-210 юаней за тонну в четверг.

Все базовые металлы, включая алюминий, получили новый импульс после выступления Трампа относительно предстоящих инфраструктурных проектов. Сегодня базовые металлы могут упасть в цене, поскольку никаких подробностей касательно будущих проектов озвучено не было.


Теги:металлыалюминийцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх