Снизилось мировое производство золота

Несмотря на растущие цены на золото, мировая добыча снизилась в третьем квартале, согласно отчету Всемирного совета по золоту

Тем не менее, первичное производство оставалось значительно выше пятилетнего среднего квартального значения, составляющего около 852 тонн. В годовом исчислении объем производства не изменился и составил 2583 тонны после десятилетия роста производства.

Добыча золота в Мексике увеличилась на 11% год к году в третьем квартале после возобновления работ на руднике Пеньяскито после блокады со стороны местных сообществ и подрядчиков. В прошлом месяце спор снова остановил работу на объекте Newmont Goldcorp на фоне продолжающихся переговоров.   

Производство золота в Австралии выросло на 7% г / г, чему способствовало постепенное увеличение на нескольких рудниках, в то время как добыча золота в Гане (до 4%) выиграла от запланированного увеличения добычи на двух рудниках Newmont Goldcorp - Ahafo и Akyem. В прошлом году Гана обогнала Южную Африку как крупнейшего производителя золота на континенте.

Добыча золота в третьем квартале в России не изменилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но страна может добавить в этом году целых 900 000 унций, поскольку несколько проектов в РФ, особенно в регионе Дальнего Востока, продолжают наращиваться.

По данным WGC, в Китае снизилось производство (-4%) в течение квартала, поскольку на отрасль по-прежнему влияют строгие экологические нормы, введенные в 2017 году. 

В США добыча руды была незначительно слабее (-1%) из-за снижения запланированного производства на нескольких шахтах в Неваде, включая Кортез и Голдстрик. 

На объем производства золота в Южной Африке (-6%) повлияло промышленное мероприятие, которое значительно замедлило производство в первой половине года. Снижение добычи в Перу на 12% стало следствием снижения оценок из-за планирования добычи. 

В индонезийском выпуске наблюдалось наибольшее падение в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 41% на фоне падения добычи на медно-золотом руднике Грасберг. Шахта, управляемая Freeport McMoRan, переходит на подземные работы с истощением руды с высоким содержанием.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх