На руднике в Либерии рушится карьерная стена

Обрушение карьерной стены на золотоносном руднике New Liberty в Либерии вынудили компанию остановить добычу, но это лишь одна из проблем 

По словам Avesoro Resources, авария, произошедшая 1 октября в карьере Кинджор, не привела к гибели или повреждению оборудования. Добыча полезных ископаемых была приостановлена ​​на этом участке шахты, и проводится оценка воздействия.

Ориентированный на Западную Африку золотодобытчик отметил, что работы на карьерах Марво и Кинджор-Юг продолжались в обычном режиме.

Неудача в New Liberty является самой основной операционной сложностью для золотодобытчика, который также сообщил о проблемах на своем золотодобывающем руднике Youga в Буркина-Фасо.

В августе компания сообщила, что вооруженная группа кустарных шахтеров ворвалась на объект, чтобы украсть руду. Один из злоумышленников был убит охранником, а ряд тяжелой горнодобывающей техники, самосвалы и экскаваторы были разрушены.

Правительственные силы безопасности в настоящее время остаются на руднике Youga, чтобы защитить активы компании.

Компания Avesoro, имеющая опыт не только успешного строительства низкозатратных операций по добыче полезных ископаемых, но и оборота недействующих активов, на сегодняшний день переживает быстрый рост.

План компании заключается в том, чтобы стать крупным производителем золота весом 500 000 унций в ближайшие два-три года, и она намерена достичь этой цели путем сочетания органического и неорганического роста - слияний или поглощений.

Приобретение рудника New Liberty в 2016 году привело к масштабным изменениям в масштабах Avesoro - добавив столь необходимые золотые унции к его производству - но также стало следующей фазой роста для амбициозного золотодобытчика.


Теги:золотометаллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх