LME расширяет клиринговую торговлю драгоценными металлами

К активным торгам драгоценными металлами на Лондонской бирже могут присоедениться HSBC, JPMorgan, UBS и ScotiaMocatta.

Лондонская биржа металлов (LME) ожидает, что еще три ее клиринговых участника к концу года присоединятся к торговле по контрактам на драгоценные металлы, намереваясь всячески расширять операции с золотом и серебром. Так сказал во вторник в ходе своего выступления на саммите Reuters Global Commodities исполнительный директор биржи Мэтью Чемберлен, добавив, что добавление новых участников клиринговых операций является в настоящее время главным приоритетом для возглавляемой им структуры, особенно в отношении серебра и золота.

«Я бы сказал, что есть еще шесть участников клиринга, которые очень серьезно смотрят на такую возможность и не исключают присоединение в первой половине следующего года», - сказал он.

Одним из этих шести участников, которые присоединятся к торговле драгоценными металлами в следующем году, по словам Чемберлена, может стать один из крупных игроков на рынке золота, которые в настоящее время не участвуют в LMEprecious - HSBC, JPMorgan, UBS и ScotiaMocatta (т.н. «большая четверка»). При этом, JPMorgan и HSBC от комментариев отказались, а UBS и ScotiaMocatta дали уклончивые ответы по этой теме.


Теги:металлызолото
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх