Золото стремительно дешевеет из-за укрепляющегося доллара

В пятницу металл подешевел на азиатских биржах сразу на процент в начале торгов на фоне роста курса доллара США к остальным валютам

25 ноября, Шанхай. Драгоценные металлы с начала ноября потеряли в среднем 9 – 10 процентов своей стоимости, а тройская унция золота стала дешевле на 160 долларов США. Драгоценные металлы также оказались под давлением почти гарантированного повышения ставок ФРС в средине декабря.

В пятницу инвесторы на азиатских биржах активно избавлялись от активов в золоте, обрушив цену за первые часы торгов до 10-месячного минимума в 1 171 доллара за унцию, в тоже время спотовые цены на металл упали до 1 178 долларов США за унцию.

Доллар вырос до восьмимесячного максимума против иены в пятницу, после того как доходность американских облигаций возобновила свой рост в Азии после перерыва в День благодарения в США. 10-летние казначейские облигации США увеличили доходность примерно на 5 базисных пунктов до 2,405 процента от предыдущего закрытия в среду.

Спот на золото, как ожидается, снизится до 1 172 долларов за унцию, прогнозируют технические аналитики инвестиционных фондов.

Серебро тем не менее подорожало сегодня на 0,55 процента до 16,34 доллара за унцию. Наличная платина потеряла 0,45 процента и скатилась до 909,40. Палладий упал на 0,5 цента до 725,45 долларов за унцию.


Теги:металлызолотоценыпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх