Импорт золота в Индию достиг десятилетнего максимума

Спрос возродился после двух безрадостных лет, когда индийцы снова устремились в ювелирные магазины в 2021 году

По данным Всемирного совета по золоту, импорт золота в Индию увеличился до самого высокого уровня за десятилетие в прошлом году, поскольку продажи ювелирных изделий почти удвоились, а перспективы спроса остаются оптимистичными.

Спрос возродился после двух безрадостных лет, когда индийцы снова устремились в ювелирные магазины в 2021 году, когда опасения по поводу пандемии ослабли. Свадьбы и торжества набрали обороты за три месяца до декабря, увеличив годовой импорт более чем вдвое до 925 тонн, что является самым высоким показателем с 2011 года, согласно данным совета.

«Начиная с 2022 года вы увидите, что спрос установит новый нормальный уровень в 800-850 тонн», по сравнению со средним показателем в 667 тонн за пять лет до 2020 года, сказал PR Сомасундарам, региональный исполнительный директор Индии в лондонской группе. . По его словам, следующие несколько лет будут ключевыми, поскольку политические реформы и технологии позволят золоту превратиться в более прозрачный основной класс активов.

Данные показали, что общий спрос на ювелирные изделия, монеты и слитки в прошлом году подскочил на 79% до 797 тонн. По его словам, Covid-19 и его варианты, глобальные опасения по поводу инфляции, процентных ставок и геополитических событий останутся факторами, за которыми следует следить в 2022 году.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх