Спрос на золото в Индии самый высокий за десятилетие

Фестиваль огней - самый большой и самый важный праздник в Индии, который способствует росту продаж алмазов и золота

Потребление золота в Индии в текущем квартале, вероятно, будет лучшим по крайней мере за десять лет, поскольку покупатели были активны в период фестивалей в ноябре и в преддверии последующего пикового периода свадеб.

Индийцы покупают золотые украшения, чтобы носить и дарить во время свадеб, поскольку драгоценный металл считается благоприятным и приносит удачу и процветание. Людей также побудило стекаться в ювелирные магазины из-за восстановления доверия потребителей по мере того, как экономика постепенно выходила из пандемии.

«Свадьбы вернулись с большим размахом. Почти каждый день случаются свадьбы », - сказал в интервью PR Сомасундарам, региональный исполнительный директор Индии в совете.

В этом году объем импорта увеличился, а перспективы зарубежных закупок остаются положительными, поскольку производство ювелирных изделий продолжает оставаться на очень высоком уровне, сказал он, добавив, что «на данный момент, похоже, у нас будет еще один высокий квартал импорта и спроса».

По его словам, перспективы потребления в 2022 году остаются хорошими, если в стране не будет новой волны коронавируса.

При очень небольшом объеме добычи и умеренном уровне вторичной переработки Индия в значительной степени зависит от импорта слитков для удовлетворения внутреннего спроса. По словам Сомасундарам, около трети импорта составляет золотая руда для переработки на 32 нефтеперерабатывающих заводах страны, которые сталкиваются с проблемой поиска руды, поскольку у большинства нет гарантированных поставщиков, часто полагающихся на агрегаторов.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх