Цена на золото снова превысила 1800 долларов из-за отчета по инфляции в США

Доллар снизился после отчета по инфляции и в ожидании объявления ФРС  

Золото сократило предыдущие потери и снова поднялось выше уровня 1800 долларов после того, как последние данные по инфляции в США оказались немного ниже ожидаемых. Это также снижает опасения, что Федеральная резервная система будет вынуждена в ближайшее время сократить объем покупок облигаций.

Спот-цена золота выросло на 0,6% к 11:40 по восточноевропейскому времени, торгуясь на почти недельном максимуме в 1806,10 доллара за унцию. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,7% до 1807,90 долларов за унцию.
Министерство труда США сообщило во вторник, что его индекс потребительских цен (ИПЦ) без учета нестабильных продуктов питания и энергоносителей в августе вырос на 0,1%, что ниже прогноза экономистов на уровне 0,3%. Это был наименьший прирост с февраля после роста на 0,3% в июле.

Доллар снизился после отчета по инфляции, который может свидетельствовать о том, что некоторое повышательное давление на инфляцию начинает ослабевать.

Этот промах является «хорошей новостью для драгоценных металлов», поскольку в сентябре ФРС делает менее вероятным объявление о снижении цен, сказал Эд Мойя, старший аналитик рынка брокерской компании OANDA. Следующее заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) назначено на 21-22 сентября.

В настоящее время рынок золота все еще находится в движении, учитывая его неспособность подняться выше уровня $ 1800 и, вероятно, продолжит консолидацию до заседания FOMC, добавил Мойя.

Последние данные могут укрепить мнение о том, что ФРС может не торопиться с отменой мер экономической поддержки и удерживать процентные ставки на низком уровне.


Теги: металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх