Цена на золото восстанавливается после худшей недели с марта

Фьючерсы на золото с поставкой в ​​декабре отскочили на 2,1% до 1991,20 доллара за унцию после кратковременного пересечения отметки в 2000 долларов

Золото восстановилось после худших недельных результатов почти за пять месяцев, поскольку ослабление доллара и снижение доходности казначейских облигаций США повысили спрос инвесторов на активы-убежища.

Спотовое золото выросло на 1,7% до 1 980,74 доллара за унцию к 14:45 по восточному времени в понедельник. Фьючерсы на золото с поставкой в ​​декабре подскочили на 2,1% до 1991,20 доллара за унцию после кратковременного пересечения отметки в 2000 долларов за унцию ранее в тот же день.

Инвесторы в золото также получили поддержку после того, как регулирующая документация раскрыла новые инвестиции Berkshire Hathaway в размере 20,9 млн. Акций в Barrick Gold - второй по величине в мире золотодобывающей компании.

Слитки, стоимость которых в этом году выросла более чем на 30%, выиграли от сверхнизких процентных ставок и широко распространенных мер стимулирования, используемых для удержания экономики на плаву во время пандемии COVID-19.

Инвесторы сейчас ждут протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США, которые укажут на следующие шаги для драгоценного металла.

«Рынок ожидает, что ФРС окажет большую поддержку, мы будем выше 2000 долларов за унцию до протокола ФРС в среду, а к концу года - чуть выше 2250 долларов», - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег RJO Futures.

«Учитывая, что мы по-прежнему ожидаем, что реальные ставки в конечном итоге возобновят свое падение, если встречный ветер сместится на попутный, мы можем увидеть, как драгоценные металлы возобновят восходящую траекторию со значительной силой», - говорится в сообщении TD Securities.


Теги:золотометаллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх