Цена на золото держится выше 1800 долларов на пике вируса

Всемирная организация здравоохранения сообщила о рекордном увеличении числа случаев заболевания коронавирусом в мире

На этой неделе золото держится на уровне выше 1800 долларов за унцию, поскольку неопределенность, связанная с воздействием растущих случаев коронавируса, продолжает направлять внимание инвесторов на активы-убежища.

В воскресенье Всемирная организация здравоохранения сообщила о рекордном увеличении числа случаев заболевания коронавирусом в мире, общее число которых выросло на 230 370 за 24 часа. Наибольшее увеличение было из Соединенных Штатов, Бразилии, Индии и Южной Африки.

Опасения по поводу продолжительного воздействия на мировые экономики, перенесенные на новую неделю, которые в сочетании с эскалацией торговой напряженности между США и Китаем добавили дополнительную поддержку ценам на золото.

Спотовое золото выросло на 0,5% до $ 1807,96 за унцию к полудню по восточному времени, близко к новому восьмилетнему максимуму, установленному на прошлой неделе. Фьючерсы на золото в США также выросли на 0,5% до $ 1811,30 за унцию.

«Неопределенность, связанная с продолжающимся увеличением количества вирусов, добавляет некоторую базовую поддержку рынку… Нет абсолютно никаких причин не удерживать длинные позиции хотя бы до тех пор, пока мы остаемся выше области в 1765 долларов», - говорит аналитик Saxo Bank.

Однако появление жизнеспособной вакцины для лечения вируса может спровоцировать получение прибыли золотом, предупредил Хансен.

Недавний всплеск цен на драгоценные металлы также произошел, несмотря на рост рынка акций в Азии и Европе.

«Цена на золото консолидируется выше $ 1800 с слитках холдинга на этот знаменательный порог , несмотря на акции в зеленый,» ActivTrades главный аналитик Carlo Alberto De Casa говорится в записке . «Это подтверждает огромный интерес инвесторов к желтому металлу в этой неопределенной фазе на рынках».


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх