Беспокоитесь о рынках? Попробуйте довериться блеску золота

Цена на золото неуклонно растет в этом году и для тех, кто видит продолжение этого тренда, инвестиционные фонды предлагают новые возможности.

Причина, по которой цена на золото растет – это страх. Опасения относительно влияния политики Трампа на американские финансы, страх перед распадом еврозоны, страх роста геополитической напряженности – слишком много нервозности вокруг. И становится понятно, почему это может продлить текущий тренд по ценам на золото.

Есть аргументы в пользу более резкого увеличения цен на золото. Алан Гринспен (Alan Greenspan), который, возможно, является архитектором большей части творящегося беспорядка, дал интервью журналу Gold Investor, издаваемому Всемирным золотым советом. Он глубоко обеспокоен перспективой стагфляции, и говорит, что снижение производительности заставляет экономику глохнуть, а это является одной из причин роста популизма.

Итак, если вы считаете, что есть вероятность, что цена на золото может пойти дальше, как лучше всего сыграть? Золотые биржевые фонды могут стать самым простым решением. Есть некоторые фонды, которые инвестируют часть своих активов в золото, например, например, личные активы Personal Assets, который держал 11,5% своего портфеля в драгоценном металле в конце октября.

Тем не менее, инвестиции в золотодобывающие компании дают возможность сыграть на цене. Учитывая, что не многие из нас хорошо разбираются в капризах золотодобывающих компаний, инвестирование в диверсифицированный портфель, состоящий из них, через закрытые фонды и аутсорсинг выбора акций эксперту в этой области имеет смысл.

Председатель Golden Prospect Precious Metals, одного из крупнейших трастовых фондов, 56% портфеля которого по состоянию на конец января было инвестировано в акции золотодобывающих компаний, а большая часть остального капитала была инвестирована в серебро и платину, уверен, что золото находится на пороге нового «бычьего забега». Есть много инвесторов, которые считают, что инфляция будет усиливаться. Вывод: стоит присмотреться к золоту.


Теги:золотоцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх