Цена на золото подскочила после сообщений о ракетных атаках на военную базу США в Ираке

Цена на золото составляет 1600 долларов после того, как Иран атакует военную базу США

Фьючерсы на золото подскочили после сообщений о ракетных атаках на военную базу США в Ираке, достигнув новых шестилетних максимумов.

Цена на золото с поставкой в ​​феврале достигла 1 613,30 долл. США за унцию, что на 39 долл. США больше за унцию по сравнению с расчетной ценой в конце регулярных торгов во вторник.

История предполагает, что выгоды, вызванные одной только геополитической напряженностью, могут быть недолговечными, отмечают стратеги Macquarie Group, включая Маркуса Гарви, в докладе:

«Чтобы проиллюстрировать это на примерах 1-й войны в Персидском заливе, нападения Всемирного торгового центра на события 11 сентября и прошлогодней забастовки на объекте Abqaiq в Саудовской Арамке, цены на золото первоначально подскочили выше, но в конечном итоге не смогли удержать свой недавно повышенный уровень».

Тем не менее, есть несколько других факторов, которые поддерживают цены на золото, отмечают аналитики Credit Suisse, в том числе Фахад Тарик, на этой неделе. К ним относятся ослабление доллара, голубиная политика центрального банка и неопределенность в отношении более всеобъемлющей сделки между Вашингтоном и Пекином.


Теги:металлызолото
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх