Перу станет лидером по добыче цинковой руды

Мировое производство добычи цинка будет расти в ближайшие годы, согласно прогнозу Fitch

Согласно новому отраслевому анализу Fitch Solutions, мировое производство добытого цинка будет расти в ближайшие годы . По прогнозам Fitch, в глобальном масштабе производство добытого цинка будет продолжать расти, так как повышенные цены побуждают майнеров возобновить работу на холостых мощностях и начать производство на ключевых новых рудниках .

Повышенные цены на цинк относительно исторических уровней будут стимулировать инвестиции в новые проекты, расширения и перезапуски, так как экономика проектов сохраняет свою привлекательность, утверждают аналитики рынка.

Fitch также видит возможности для перезапуска некоторых бездействующих мощностей и прогнозирует, что мировое производство цинкового рудника увеличится на 2,44% г / г в 2020 г. до 13,5 млн тонн, а затем увеличится до 15,7 млн ​​тонн к 2028 г., составив в среднем 1,97% г /г.

Китай останется крупнейшим мировым производителем цинка с большим отрывом. По прогнозам Fitch, производство цинка в Китае будет стагнировать из-за снижения качества руды и ужесточения экологических норм . В докладе говорится, что сохранение полезных ископаемых и растущая консолидация горнодобывающих отраслей, о которых говорится в 13-й пятилетке Китая, окажут давление на производство цинка в Китае.

Fitch прогнозирует, что в ближайшие годы Перу останется крупнейшим производителем цинкового концентрата. По данным Министерства энергетики и шахт (MEM), в стране проживает около 57 горнодобывающих компаний. Несмотря на большое количество игроков, в цинковом секторе Перу доминирует рудник Antamina, который произвел 409 тысяч тонн в 2018 году, и Nexa Resources, работающая на Cerro Lindo и El Porvenir.

В краткосрочной и среднесрочной перспективе Fitch ожидает , что Antamina продолжит увеличивать добычу, так как в период с 2020 по 2022 год рудник перейдет на большее количество медно-цинковой руды и меньше только медной руды. Расширение Korea Zinc на Pachapaqui и Nexa Resources, начав добычу на руднике Shalipayco, также будет способствовать росту.

По данным Fitch Global Mines Database, в Перу находится третье по величине число новых проектов по производству цинка.

После уверенного роста в 2019 году аналитики Fitch ожидают, что Австралия сохранит свою положительную траекторию в течение ближайшего десятилетия. В 2019 году увеличение добычи на шахте MMG на реке Дугалд и перезапуск шахты Lady Lorreta компании Glencore на горе Иса привели к увеличению производства цинкового рудника в Австралии примерно на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Принимая во внимание здоровый поток проектов в Австралии, Fitch ожидает , что в стране в среднем будет наблюдаться второй по темпам прироста в мире к 2028 году. Аналитики прогнозируют, что производство цинка в стране вырастет с 940,0 тыс. Тонн в 2018 году до 1,3 млн тонн к 2028 году, в среднем на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. назад повышенные цены на цинк и надежный проектный трубопровод.

По прогнозам Fitc , молодые шахтеры продолжат продвигать цинковые проекты в Австралии, учитывая позитивный прогноз цен на цинк в ближайшие годы. В настоящее время Австралия объединяет 26 новых проектов, расширений и перезапусков, связанных с цинком.


Теги:металлыцинк
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх