Бразилия собирается начать добычу на охраняемых природных территориях

Презедент рассчитывает ассимилировать 800 000 коренных жителей страны - менее 1% от общей численности населения - в бразильском обществе.

Президент Бразилии Болсонаро известен отсутствием сочувствия к коренным народам, которые составляют менее 1% населения Бразилии и живут на резервационных землях. Они покрывают 12% территории страны, в основном в тропических лесах Амазонки и вокруг них.

Президент Бразилии Жаир Больсонаро заявил в четверг, что противоречивый законопроект, разрешающий добычу полезных ископаемых, ведение сельского хозяйства и животноводство на охраняемых природных территориях, готов к отправке в Конгресс для рассмотрения.

Подход Болсонаро к ним и окружающей среде в целом изолировали его на международном уровне. Германия и Норвегия заморозили миллионы долларов в помощь Амазонке в связи с его политикой в ​​августе, а президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил расторгнуть долгожданное соглашение о торговле между Европой и Южной Америкой.

В сентябре группа из 200 инвестиционных фондов призвала компании снизить зависимость от обезлесения, заявив, что политика Бразилии подвергает бизнес риску соблюдения нормативных требований. Несколько компаний призвали к бойкоту бразильской говядины и кожи.

Несмотря на давление, Болсонаро, который недавно проигнорировал правительственное сообщение о том, что вырубка лесов на Амазонке достигла 11-летнего максимума на своих часах, продолжает делать  противоречивые заявления .

Климатологи утверждают, что открытие Амазонки для дальнейшего развития  может привести  к тому, что крупнейшая страна Латинской Америки не сможет достичь своих целей по сокращению выбросов в ближайшие годы.


Теги:металлыБразилия
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх