Дроны лидируют в технологии наблюдения за шахтами

Низкие цены на промышленные металлы будут стимулировать шахтеров к внедрению новых технологий для повышения рентабельности.

Ожидается, что горнодобывающие компании продолжат использовать автономную технологию беспилотных летательных аппаратов в качестве дополнения к новым IOT-решениям для повышения эффективности работы рудника и безопасности работников, как выяснил Fitch Solutions новый анализ тенденций в отрасли. 

Дроны с автономными возможностями и увеличенным временем полета будут предпочтительнее, поскольку оба предложат дальнейшее повышение эффективности по сравнению с другими доступными вариантами, в то время как нормативная среда страны станет заметным недостатком в темпах развития и принятия автономных беспилотников, прогнозирует Fitch.  

Аналитики считают, что низкие цены на промышленные металлы будут стимулировать шахтеров к внедрению новых технологий для повышения рентабельности.  

Технология беспилотных летательных аппаратов - сравнительно недавнее дополнение к добыче полезных ископаемых - BHP начала внедрять технологию беспилотных летательных аппаратов только в 2017 году на своих угольных шахтах в Квинсленде и на шахте Olympic Dam в Южной Австралии. Затем BHP объявил, что беспилотные летательные аппараты, обычно выполняемые с помощью самолетов, теперь могут выполняться дронами, что позволяет компании сэкономить около 3,4 млн долларов в год. 

В докладе говорится, что эта технология эффективна, поскольку она позволяет быстро обследовать различные области добычи полезных ископаемых, что привело к повышению безопасности и производительности труда. Беспилотники могут легче осматривать и контролировать краны, вышки, склоны и взрывные работы, уменьшая вовлеченность работников в более опасные места.

Беспилотники также могут собирать данные и снимать маршруты и складированные руды, позволяя операторам шахты оценить, соответствуют ли текущие операции запланированному плану, и оценить необходимость технического обслуживания, сообщает Fitch .


Теги:металлытехнологии
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх