Мировой рынок рафинированной меди в дефиците

Баланс рынка рафинированной меди указывает на дефицит приблизительно 325 000 тонн в январе-июле 2019 года.

Данные о мировом спросе и предложении меди за июль 2019 года указывают на то, что рынок закончился с номинальным дефицитом в течение первоначального семимесячного периода текущего года. Это соответствует октябрьскому изданию Copper Bulletin, опубликованному Международной исследовательской группой по меди (ICSG) за октябрь 2019 года. Торговая группа отметила, что баланс рынка рафинированной меди указывает на дефицит приблизительно 325 000 тонн в январе-июле 2019 года.

В течение семи месяцев 2019 года мировое производство медных рудников сократилось почти на 1,3%. Производство концентрата сократилось примерно на 1%. Заметное снижение производства в Чили и Индонезии компенсировало рост производства, о котором сообщили другие крупные страны-производители. Производство в Чили снизилось на 2%, в основном из-за снижения содержания меди в породе и продолжительного снижения производства на некоторых рудниках. Производство концентрата в Индонезии упало на 55%. В число основных стран-производителей, сообщивших о росте производства, вошли Перу, Австралия, Китай и Мексика.

Мировое производство рафинированной меди оставалось практически без изменений в первые семь месяцев года. Первичное производство сообщило о незначительном снижении на 0,5%, тогда как вторичное производство выросло на 1,5%. Закрытие завода по производству тутикорина продолжало сказываться на объеме производства в Индии , который по сравнению с предыдущим годом резко упал на 26%.

Потребление рафинированной меди незначительно выросло на 0,5% в начальный семимесячный период, в основном из-за увеличения видимого потребления в Китае на 2,4%. Спрос увеличился в США, Индии и Тайване, но в ЕС и Японии зарегистрировано снижение.


Теги:медьметаллы
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх