China Molybdenum заявляет, что гигантский медный рудник в Конго терпит убытки

Ранее в этом месяце Glencore Plc заявила о том, что на два года закроет свой проект Mutanda, главным образом из-за того, что цены на рынке кобальта упали более чем на 70%

Китайский оператор крупнейшего конголезского производителя меди заявил своим сотрудникам, что изо всех сил старается сохранить позиции и заработать деньги, поскольку падение цен на кобальт и медь негативно влияет на все горнодобывающие компании в стране.

Компания China Molybdenum, управляющая гигантским конголезским рудником Tenke Fungurume, сообщила, что падение цен на металлы в сочетании с повышением налогов, роялти и растущими затратами означает, что сейчас она находится в «зоне дефицита». Кроме того, у компании возникли проблемы с производственным оборудованием.

«В первом полугодии компании не удалось достичь своих производственных показателей», – говорится в сообщении подразделения Tenke Fungurume Mining агентству новостей Bloomberg. «Кроме того, цены на металл, медь и кобальт находятся на самом низком уровне. В настоящее время компания испытывает нехватку средств».

Ранее в этом месяце Glencore Plc заявила о том, что на два года закроет свой проект Mutanda, главным образом из-за того, что цены на рынке кобальта упали более чем на 70% с апреля прошлого года – до самого низкого уровня, начиная с 2016 года. Цена на медь снизилась примерно на 5% за последний год.

«Несмотря на неблагоприятные условия и описанные выше трудности, чтобы сохранить рабочие места и существующий уровень доходов, новая управленческая команда при поддержке акционеров разработала план активизации и развития бизнеса, который поможет справиться с рисками», – говорится в сообщении подразделения China Molybdenum.


Теги:металлымолибден
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх