Minera Alamos получает ключевое экологическое разрешение для золотого проекта Santana

Секретариат по окружающей среде и природным ресурсам Мексики выдал Minera Alamos заключение экологической экспертизы о воздействии на окружающую среду, позволяющее начать разработку золотого проекта Santana в северо-западной части штата Сонора.

По словам золотодобывающей компании, это новое разрешение вместе с ранее объявленным уведомлением об изменении землепользования предоставляет ключевые документы, необходимые для начала строительства промышленного рудника и установки оборудования для выщелачивания золота на территории Santana.

«В настоящее время компания готова начать строительные работы в конце этого года, а первая добыча золота запланирована на середину 2020 года», – заявил Даррен Конинген, генеральный директор Minera Alamos в заявлении для СМИ. «Кроме того, поскольку наши геологические знания в области проекта Santana значительно расширились за последний год, мы с нетерпением ждем продолжения наших геологоразведочных работ и демонстрации полного ресурсного потенциала района».

Конинген пояснил, что утвержденные документы позволяют вести добычу на территории, занимающую около 73 гектаров, включая необходимые площади для первоначальной разработки золоторудных месторождений Nicho и Nicho Norte, а также соответствующие объекты по добыче и извлечения золота.

Разрешение на эксплуатацию включает ряд стандартных условий, которые должны быть соблюдены для защиты и мониторинга окружающей рудник территории.

Золотой проект Santana площадью 8500 га представляет собой проект разработки рудного кучного выщелачивания с низким уровнем капитальных вложений и недавно завершенной тестовой добычей и переработкой.


Теги:золотоМексика
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх