Pima Zinc приобретает одноименную собственность в Аризоне

Имущество Pima Zinc состоит из 133 не запатентованных заявок в Бюро по управлению земельными ресурсами на общую площадь 2506 акров.

Исследовательская компания Pima Zinc из Торонто, ранее известная как Rae-Wallace Mining Company, объявила, что только что завершила сделку по приобретению компании 1139432 B.C. Ltd., зарегистрированного бенефициарного владельца 100-процентной доли собственности Pima Zinc, расположенной в южной Аризоне.

В пресс-релизе Pima сообщила, что в связи с этим приобретением она выпустила 5 000 000 простых акций существующим акционерам на пропорциональной основе.

Имущество Pima Zinc состоит из 133 не запатентованных заявок в Бюро по управлению земельными ресурсами на общую площадь 2506 акров и, при условии одобрения, семи заявок на получение разрешения на разведку полезных ископаемых Государственного департамента штата Аризона на дополнительные 2080 акров.

Объект находится в 15 километрах от трех действующих и заброшенных рудников, а именно, шахты Grupo Mexico Mission компании Asarco, с доказанными и вероятными запасами, оцениваемыми в 1,49 млн тонн руды с содержанием меди 0,38%, давно закрытый рудник Twin Buttes, приобретенный крупной горнодобывающей компанией Freeport-McMoRan, и медно-молибденовая шахта Sierrita с оцененными доказанными и вероятными запасами 3,3 млрд тонн руды с содержанием меди 0,23% наряду с дополнительным ресурсом в 1,3 млрд тонн минерализованного материала с содержанием меди 0,17% и молибдена 0,02%.


Теги:металлыСШАPimaZinc
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх