Argosy запускает непрерывное производство лития на Ринконе

Компания Argosy Minerals, базирующаяся в Перте, планирует начать непрерывную работу на промышленной опытной установке по производству карбоната лития на принадлежащем ей на 75% проекте Rincon в аргентинской провинции Сальта.

Завод будет производить эквивалент карбоната лития (LCE) для выполнения соглашения о поставках с торговой группой Mitsubishi RtM и является частью стратегии, нацеленной на ускорение реализации проекта в направлении коммерческого производства.

Пилотная установка была введена в эксплуатацию в апреле 2018 года, а в августе был получен ее первый карбонат лития для батарей. Начало промышленных операций должно продемонстрировать способность проекта Rincon стать новым производителем литиевого рассола в Южной Америке.

Параллельно с запуском непрерывной экспериментальной установки, компания заявила, что она также продолжит продвигаться к модульной работе в 2000 т / год в качестве следующего шага по расширению проекта Rincon.

Предварительная экономическая оценка показывает, что проект может производить от 10000 до 15000 тонн в год LCE, в зависимости от того, выбран ли базовый вариант или модель ускоренного развития.


Теги:металлылитий
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх