Amman Mineral в Индонезии сократит экспорт медного концентрата и увеличит местные продажи

Ожидается, что в этом году Amman Mineral произведет 336 тыс. тонн медного концентрата, большая часть которого будет экспортироваться на Филиппины, в Южную Корею и Японию.

Индонезийская медная компания Amman Mineral Nusa Tenggara заявила во вторник, что планирует экспортировать около 236 тыс. тонн медного концентрата в 2019 году, что ниже ее экспортной квоты, поскольку она увеличивает поставки на местный металлургический завод.

«В этом году Amman будет поставлять больше медных концентратов на завод в Гресике, чем в прошлом году. Amman поставит в Гресик концентраты в объеме около 100 тыс. тонн, что в пять раз больше, чем в прошлом году», – сказал генеральный директор Рахмат Маккассау.

Маккассау имел в виду плавильный завод, которым управляет PT Smelting, подразделение Mitsubishi Materials, расположенное в окрестностях Гресика недалеко от города Сурабая на востоке Явы.

Ожидается, что в этом году Amman Mineral произведет 336 тыс. тонн медного концентрата, большая часть которого будет экспортироваться на Филиппины, в Южную Корею и Японию.

В настоящее время компания проводит предварительное проектирование (FEED) своего нового металлургического завода, мощностью 1,3 миллиона тонн медного концентрата, расположенного в индонезийской провинции Западная Nusa Tenggara, рядом с медной шахтой Batu Hijau, начало строительства которого ожидается к середине 2020 года, сказал Макассау.

Ожидается, что завод будет производить 300 тыс. тонн медного катода и 2 тыс. тонн анодного шлама в год.

Индонезийское правительство стремится развивать металлургическую промышленность, и горнодобывающим компаниям при введении в эксплуатацию новых заводов предоставляется квота на экспорт руды.


Теги:металлымедь
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх