Cordoba продолжит проведение PEA месторождения Алакран в Колумбии

Компания Cordoba Minerals объявила, что возобновила работы по проведению предварительной экономической оценки (PEA) принадлежащего ей на сто процентов месторождения Алакран, расположенного на территории медно-золотого рудника Сан-Матиас в Колумбии.

В пресс-релизе горнодобывающая компания из Ванкувера объяснила, что в рамках PEA ее партнер Nordmin Engineering пересматривает оценку минеральных ресурсов Алакрана, получив после недавнего бурения, металлургических испытаний и повторного картирования кустарных разработок более точное геологические понимание этого богатого ресурсами района.

В настоящее время указанные запасы полезных ископаемых в Алакране составляют 36,1 миллиона тонн с содержанием 0,57 процента меди и 0,26 г/т золота, а прогнозные минеральные ресурсы составляют 31,8 миллиона тонн с содержанием меди 0,52 процента и 0,24 г/т золота.

«Мы очень рады, что Nordmin повторно проверил предварительную экономическую оценку Алакран и с нетерпением ждем их результатов, которые, как мы полагаем, продемонстрируют перспективность этого медно-золотого проекта», – заявил Эрик Финлейсон, президент и главный исполнительный директор Cordoba, в кратком сообщении для СМИ.

Проект Сан-Матиас расположен в муниципалитете Пуэрто-Либертадор, в департаменте Кордова на севере Колумбии, и охватывает земельный участок площадью 20 000 гектаров в недавно разведанном высококачественном медно-золотом районе.


Теги:металлымедьзолото
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх