China Minmetals Rare Earth начинает новый проект по добыче в Хунани

China Minmetals Rare Earth (СMRE), один из крупнейших в стране производителей редкоземельных металлов, приступил к строительству в рамках нового проекта по добыче в центральной провинции Хунань, сообщила компания во вторник.

Ожидается, что проект в округе Цзянхуа начнет добычу в феврале 2020 года, а объем производства редкоземельных оксидов в год оценивается в 1800 тонн в год, сообщил Reuters по электронной почте China Minmetals.

Запасы руды составляют 104 300 тонн, сообщается на сайте компании.

Цены на группу 17 элементов редкоземельных элементов, используемых в производстве широкого спектра товаров от лазеров и военной техники до бытовой электроники, достигли многолетних максимумов после ряда сообщений о том, что Пекин может использовать их в своей торговой войне против Вашингтона.

Китайский экспорт редкоземельных металлов, составивший почти 80% импорта Соединенных Штатов за период 2014-2017 годы, в мае снизился почти на 16% по сравнению с месяцем ранее.

СMRE, дочерняя компания поддерживаемой государством China Minmetals Corp, произвела 4101 тонн редкоземельных оксидов в 2018 году, что на 19% больше, чем годом ранее, согласно заявлению компании на Шэньчжэньской фондовой бирже.

Акции СMRE выросли на 10% до 16,87 юаня во вторник, около их двухнедельного максимума.


Теги:металлыКитай
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх