В индейских резервациях Канады разрешили буровые работы

Golden Share получила разрешение на буровые работы на территории индейской резервации Marten Falls First Nation.

Министерство энергетики, северного развития и шахт выдало 10 разрешений на разведку полезных ископаемых и буровые работы компании Golden Share Resources в рамках проектов Огоки и Кагиами, расположенных в районе рек Вабасси и Олбани и залива Джеймс-Бэй в Онтарио.

Огоки и Кагиами находятся примерно в 200 километрах к юго-западу от алмазного рудника Victor компании DeBeers, примерно в 150 километрах к югу от района, носящего название «Огненное кольцо».

Разрешения позволяют майнеру из Маркхэма осуществлять бурение в поисках 14 из 15 возможных кимберлитовых трубок в рамках проекта Огоки и 1 из 3 залежей основных металлов в рамках проекта Кагиами.

В процессе получения лицензий Golden Share подписала соглашение о геологоразведке с Советом сообщества Marten Falls First Nation, на традиционной территории которого будет проводиться бурение.

По данным Golden Share, на сегодняшний день единственными документально подтвержденными залежами полезных ископаемых на территории проекта являются месторождения железо образований типа Algoma.

«Тем не менее, исторические и более поздние исследования других геологоразведочных компаний в регионе указывают на потенциальные запасы вулканогенных массивных сульфидов (VMS), структурно размещенных залежей золота (орогенных) и кимберлитовых месторождений алмазов», – сказал майнер в заявлении для СМИ.


Теги:металлыКанада
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх