Производство титана на мировом рынке в 2018 году

Производство титана один из наиболее прибыльных способов вложения денег, так как этот металл является весьма востребованным особенно в аэрокосмической отрасли мировой экономики.

Основными добывающими титан странами являются Китай, Австралия, Индия и ЮАР. А вот в переработке руды и выплавке металла лидирую совершенно другие страны. Это США, Россия, Япония и Китай. По итогам 2018 года производство титановой губки в Китае выросло почти на 15 процентов благодаря запуску новых мощностей по переработке и выплавке титановой руды на Синьцзянском титановом комбинате.

Востребованность титана как металла особенно ощущается в военной промышленности, где Китай постоянно наращивает свои мощности. Это и производство самолетов, подводных лодок и авианосцев.

Таким образом мировой рынок титана постепенно начинает смещаться в сторону восточного региона и инвестиции в этот рынок могут быть весьма доходными. Кроме этого происходит смещение мирового акцента с добывающей промышленности в сторону выплавки металлургическими предприятиями чистого металла, как для собственных нужд стран, так и для импорта.


Теги:металлытитан
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх