Добыча металлов 3840 просмотров

Glencore сокращает объем производства меди на 2019 год

Компания заявила, что не достигнет целевых показателей по году и не делает новых прогнозов, пока не завершит бизнес-обзор в третьем квартале.

медно-кобальтовая шахта
медно-кобальтовая шахта

Glencore Plc сократила свой годовой объем производства меди примерно на 3% и снизила производственные показатели по другим товарам - от никеля до нефти, поскольку крупнейший в мире трейдер по металлу сталкивается с многочисленными проблемами в своей деятельности.

Мировой гигант Glencore во вторник понизил прогноз по объему производства меди на весь год, сообщив о 7-процентном падении производства металла в первом квартале, отчасти пострадавшем от сильного наводнения в Австралии.

Горнодобывающая и торговая компания сообщила, что квартальная добыча меди снизилась до 320 700 тонн, а производство кобальта подскочило на 56% за тот же период.

Glencore, которая расследуется Министерством юстиции США в связи с его операциями в Конго, заявила, что в настоящее время ожидает, что производство меди в течение года составит 1460 тысяч тонн, плюс или минус 30 тысяч тонн. Ранее прогнозировалось 1540 тысяч тонн плюс-минус 45 тысяч тонн.

Теги: металлы

Источник:

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

наверх