Австралийская New Century Resources увеличила добычу цинка в полтора раза

Компания заявила, что качество производимого цинкового концентрата улучшилось за первый квартал 2019 года, а содержание примесей свинца снизилось на 25 процентов.

New Century Resources, горнодобывающая компания из Австралии, заявила в четверг, что после увеличения производительности ее перерабатывающего завода квартальная добыча цинка выросла на 50 процентов по сравнению с предыдущим кварталом.

Как говорится в публикации Австралийской фондовой биржи, в январе – марте 2019 г. компания произвела 18170 тонн металлического цинка по сравнению с 12080 тоннами в октябре –декабре 2018 г.

New Century перерабатывает хвосты или остатки ранее добытой руды на цинковом руднике Century, который когда-то был крупнейшим в мире.

Компания заявила, что качество производимого цинкового концентрата улучшилось за этот период, а содержание примесей свинца снизилось на 25 процентов по сравнению с декабрем.

Влияние дождливого сезона в Австралии и наличие зон с более низким содержанием металла привело к снижению общего объема добытого металлического цинка на 8 процентов до 1,39 миллиона тонн при содержании цинка 2,92 процента, но увеличение общего объема добываемого сырья отразилось на улучшенных металлургических показателях завода.

Компания заявила, что планирует на конец июня во втором квартале повысить уровень добычи до 8 млн. тонн в год, а к концу календарного 2019 года - до 15 млн. тонн в год.


Теги:металлыцинкАвстралияNewCenturyResources
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх