Небольшой австралийский производитель меди предложил купить рудник Glencore за 575 миллионов долларов

Небольшой австралийский производитель меди Aeris Resources Ltd в среду заявил, что предложил купить медный рудник, принадлежащий международному трейдеру и майнеру Glencore’s CSA в штате Новый Южный Уэльс, за 575 миллионов долларов. Эта сделка позволит значительно увеличить годовой объем производства этой небольшой компании.

В заявлении Aeris говорится, что переговоры на поздней стадии по предложению и сопутствующим документам продолжаются, но еще не завершены, и финансирование пока не согласовано.

Aeris, рыночная стоимость которой составляет около 77,5 млн австралийских долларов (54,9 млн долларов США), заявила, что ее предложение крупной ресурсной компании включает 575 млн долларов наличными и еще около 50 млн долларов в ее акциях и роялти, подлежащие выплате Glencore.

Ожидается, что сделка будет частично профинансирована за счет задолженности в размере до 300 млн долларов США и привлечения средств на сумму до 240 млн долларов США. Aeris также ведет переговоры с потенциальными инвесторами, включая крупнейшего акционера PAG из Гонконга, Orion Mine Finance и других.

Aeris, флагманским активом которой является производство меди в Триттоне в Новом Южном Уэльсе, планирует в этом финансовом году произвести 24500 метрических тонн металла. Шахта CSA в центрально-западном Новом Южном Уэльсе производит более 1,1 млн тонн медной руды и более 185000 тонн концентрата в год, согласно информации веб-сайта шахты.

Представитель Glencore отказался от комментариев.


Теги:металлыстальмедь
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх