Hochschild Mining закрывает рудник Arcata в Перу

Hochschild Mining Plc, британская компания по добыче серебра и золота, приостановила работу на своем месторождении драгоценных металлов Arcata на юго-западе Перу, заявив, что низкая цена на серебро не оставила ей другого выбора, кроме как остановить добычу на шахте.

Компания, эксплуатирующая три шахты на юге Перу и одну на юге Аргентины, заявила, что шахта получит статус «полного ухода и технического обслуживания» ко второму кварталу 2019 года.

«Это решение было ожидаемым, но все же сильно расстроившим всех в компании ... однако сохраняющаяся низкая цена на серебро в течение нескольких лет и текущие геологические условия не оставляют нам выбора», - заявил генеральный директор Игнасио Бустаманте.

Он поблагодарил всех тех, кого он назвал отличными работниками, создавшими благоприятные условия работы на шахте, и сказал, что компания будет тесно сотрудничать со своими сотрудниками и подрядчиками, чтобы смягчить последствия при поэтапном прекращении деятельности.

Цены на серебро в среднем составляли около 15,7 долларов в 2018 году, что далеко от их рекорда 2011 года в 49,5 долларов и примерно на 8 процентов ниже среднего показателя за 2017 год.

Компания заявила, что продолжит геологоразведочные работы в Arcata, где она начала добычу еще в 1964 году, и будет регулярно пересматривать рыночные условия для возможного возобновления работ в будущем.

Компания Hochschild в 2019 году запланировала добычу в размере 457 000 унций в золотом эквиваленте и 37 миллионов унций в серебряном эквиваленте, исключая Arcata.


Теги:металлысереброзолото
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх