Китайская фирма объявила об инвестициях в 147 млн ​​долларов в медный проект

Проект будет расположен в регионе Лукуни на юге Демократической Республике Конго

Горнодобывающая компания Zhejiang Huayou Cobalt Co объявила об инвестициях в размере 147,2 млн. Долларов США в строительство нового медного проекта в Демократической Республике Конго (ДРК). Проект подлежит получению необходимых разрешений китайскими регулирующими органами и, как ожидается, будет запущен к сентябрю следующего года.

Проект будет расположен в регионе Лукуни на юге ДРК. Предполагаемый годовой объем производства будет составлять 30 000 тонн катодной меди - основного сырья, используемого в электротехнической и машиностроительной промышленности.

Ранее в 2015 году компания приобрела права на добычу меди и кобальта у La Generale des Carrieres et des Mines. После приобретения прав компания уже построила два кобальтовых НПЗ в регионе Луисвиши. В результате покупки 51% акций Lucky Resources Holdings Ltd. за 66,3 млн долл. США она получила разрешение на разведку на конголезском руднике. Предлагаемый медный проект еще больше расширит присутствие компании в стране Центральной Африки и диверсифицирует ее деятельность, которая до сих пор была сосредоточена на кобальте.

Согласно пресс-релизу компании, инвестиции будут сделаны через ее дочернюю компанию в Конго, Congo DongFang International Mining (CDM).


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх