ePower Metals покупает кобальтовый проект в Мексике

Компания считает, что существует большой потенциал для расширения и определения значимого ресурса кобальта

Компания ePower Metals объявила о заключении окончательного соглашения о покупке Exploracion Auramex SA de CV и ее с пурпурным проектом кобальта у Bowering Projects.

По данным ePower, в Magenta имеется множество месторождений кобальтовых / золотых / серебряных / никелевых жиров и скарнов. Шахтер сообщает, что показ La Prieta получил наибольшее развитие с двумя штольнями, одним желобом и несколькими буровыми скважинами.

«Исторический отбор проб Nordic Gold в La Prieta дал результаты 5,54% Co, 5,8 унций / т Au и 6,5 унций / т Ag, более 0,61 м в Зоне # 1; и 3,27% Co, 0,26 унций / т Au и 1,7 унций / т Ag, более 0,5 м в зоне № 2. Минерализация кобальта прослежена на 325 м вдоль забастовки Зоны № 1 », - сказали в компании.

Компания ePower Metals также провела отбор проб в Зоне 2 и получила результаты: 0,39% Co, 0,42 унции / т Au, 2,0 унции / т Ag и 0,36% Ni, более 1,6 м и 4,52% Co, 1,49 унции / T Au, 6,08 унции / т. Ag и 2,80% Ni в пробе захвата в другом горизонте.

«Минерализованная система довольно обширна, но она плохо изучена. Компания считает, что существует большой потенциал для расширения и определения значимого ресурса кобальта / драгоценных металлов, и мы с нетерпением ждем возможности работать на Magenta», - заявил Майкл Коллинз, президент и исполнительный директор ePower Metals.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх