Rio Tinto хочет участвовать в медном проекте Teck в Чили

Teck, крупнейший горнодобывающий холдинг Канады, ищет партнера для расширения медного рудника Кебрада-Бланка.

Второй по величине в мире горнодобывающий сектор Rio Tinto готовит предложение по миноритарному пакету акций Teck Resources в северной части Чили.

Крупнейший в Канаде диверсифицированный шахтер, который в августе получил одобрение регулирующих органов на расширение месторождения в размере 4,8 млрд. Долл. США, искал партнера по развитию, который мог бы инвестировать 2 млрд. Долл. США в размере от 30 до 40% доли в проекте.

Японские торговые Mitsubishi и Sumitomo были выделены в прошлом как потенциальные участники торгов. Другими компаниями, которые могли бы предложить предложение для участия в проекте, являются Freeport-McMoRan , крупнейшая в мире компания, торгуемая на бирже, государственная алюминиевая корпорация Китая (Chinalco).

Teck, крупнейший диверсифицированный шахтерский холдинг Канады, ищет партнера по развитию для расширения медного рудника Кебрада-Бланка в размере 4,8 млрд. Долл. США.

Медь, одна из четырех бизнес-единиц в Teck, помимо сталеплавильного производства, угля, нефти и цинка, считается приоритетом компании.

Канадский шахтер не одинок в поисках медных активов, металл, который имеет один из самых сильных прогнозов. Ожидается, что бум электромобилей и спрос на возобновляемые источники энергии увеличат потребность в металле.

Ожидаемый дефицит частично будет следствием увеличения спроса на электроэнергию и электромобили (в электрическом автобусе используется 300 кг меди и девять тонн меди идет на мегаватт ветровой энергии).


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх