Glencore увеличил выпуск меди и кобальта в связи с возобновлением производства в Катанге

Glencore увеличил производство меди на 116,6 тыс. тонн до 1063100 тонн с начала этого года, а выпуск кобальта подскочил на 8,7 тыс. тонн до 28,5 тыс. тонн.

Компания Glencore в своем отчете за третий квартал сообщила в пятницу, что производство меди увеличилось на 12 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. Одновременно с этим резко вырос выпуск кобальта на 44 процента, благодаря возобновлению операций по обработке в Катанге в Демократической Республике Конго.

Glencore увеличил производство меди на 116,6 тыс. тонн до 1063100 тонн с начала этого года, а выпуск кобальта подскочил на 8,7 тыс. тонн до 28,5 тыс. тонн.

Конкурирующая компания Anglo American во вторник заявила, что у нее производство меди выросло на 17 процентов, благодаря общему росту производительности труда: продуктивность каждого рабочего увеличилась в среднем на 5% по сравнению с 2017 годом.

Вместе с тем другие крупные горнодобывающие компании, такие, как BHP Billiton Plc и Rio Tinto Plcсообщили о снижении показателей выпуска меди, необходимой для ожидаемого увеличения производства электромобилей.

Цена акций Glencore, которая существенно меньше, чем у ведущих мировых горнодобывающих компаний, обусловлена более высокими издержками в Демократической Республике Конго из-за недавно введенного нового кодекса горнодобывающей промышленности и расследования, проводимого Министерством юстиции США.


Теги:металлыGlencore
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх