Мировой рынок никеля остается в дефиците

Мировой спрос на никель вырос более чем на 104 тысяч тонн в годовом исчислении.

Спрос на никель превысил производство в течение первых восьми месяцев текущего года, что вызвало дефицит рынка. Мировой рынок никеля закончил период с дефицитом в 56,3 тысяч тонн в соответствии с последними данными, опубликованными Всемирным бюро статистики металлов (WBMS). Расчетный дефицит рынка за весь предыдущий год составил 46,3 тысяч тонн.

Опубликованные запасы металла на Лондонской бирже металлов (LME) по состоянию на конец августа этого года выросли на 16 тысяч тонн по сравнению с уровнем закрытия на конец года в 2017 году. Производство рафинированного металла в течение января-августа 2018 составило 1.088 млн. тонн, тогда как спрос составил 1.131 млн. тонн. Добыча рудников также была выше на 160 тысяч тонн по сравнению с предыдущим годом на уровне 1,468 млн тонн в течение восьмимесячного периода в этом году.

Мировой спрос на никель вырос более чем на 104 тысяч тонн в годовом исчислении. Китайский спрос также вырос на 19 тысяч тонн выше, чем в предыдущем году.

Данные WBMS также показывают, что мировой рынок олова зафиксировал дефицит в 7,7 тысяч тонн в период с января по август в 2018 году. Рынок меди и алюминия также сообщил о дефиците. Рынок цинка переместился на излишек в 20,6 тысяч тонн по сравнению с дефицитом в 439 тысяч тонн, зарегистрированным в течение всего 2017 года.

 


Теги:металлыникель

Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх