Чилийский литиевый проект

Иностранный шахтер надеется начать добычу лития в Чили в 2020 году

Горнодобывающая компания Salar Blanco рассчитывает начать строительство своего проекта по добыче лития в начале 2020 года на севере Чили, после того как его экологическое разрешение будет одобрено правительством.

В этом месяце начался процесс утверждения необходимого экологического разрешения для этой инициативы, которая включает инвестиции в размере 527 млн долл. США. Генеральный директор Salar Blanco Кристобаль Гарсия-Хьюдобро (Garcia-Huidobro ) сказал, что ожидает, что он будет одобрен к концу следующего года. Компания ведет переговоры с чилийскими властями о завершении работы над проектом, учитывая, что у него уже есть разрешение регулятора ядерной энергии.

«Мы очень тесно сотрудничаем с министерством горнодобывающей промышленности, чтобы определить, какая будет лучшая структура для использования», - сказал Гарсиа-Хейдобро.

Проект Salar Blanco находится примерно в 450 милях (740 километров) к северо-востоку от столицы Сантьяго и на высоте 3,756 метров над уровнем моря. Это высокооплачиваемый депозит в литиевом треугольнике, концентрация крупнейших резервов ниже Аргентины, Боливии и Чили.

Литий является ключевым компонентом в батареях, используемых для продуктов, начиная от сотовых телефонов и заканчивая электромобилями.

Garcia-Huidobro сказал, что у горнодобывающей компании есть необходимые права на воду для всего проекта на фоне опасений относительно нехватки воды в Чили.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх