BHP возвращается к австралийским корням

Акционеров просят проголосовать за переименование компании в BHP Group

BHP Billiton хочет удалить вторую половину своего названия в этом году. Это следующий шаг в ребрендинге, который сфокусировал крупнейшего в мире шахтера на своих австралийских корнях.

 Сокращенное название возвращает компанию к своему происхождению как Broken Hill Proprietary Co., когда она была сформирована более 130 лет назад для добычи серебра, свинца и олова в Южной Австралии. Она официально приняла BHP Ltd. за год до слияния 2001 года с британским Billiton PLC, когда взяла на себя как имя, так и двойную структуру со штаб-квартирой в Австралии и Великобритании.

В документах, опубликованных во вторник на Австралийской бирже ценных бумаг, компания заявила, что попросит акционеров проголосовать за переименование компании BHP Group.

В мае прошлого года компания перешла на новый логотип, который просто сказал «BHP» и сбросил три стилизованные капли, которые присутствовали в течение многих лет. Он также принял девиз «Think Big» вместо «Ресурс будущего».

В последние годы компания консолидировала свой портфель активов вокруг железной руды, нефти и газа, меди и угля. В 2015 году он выделил никель, алюминий и другие активы, большая часть которых поступала со стороны Billiton компании - в South32. В конце июля он заключил сделку на сумму 10,8 млрд долларов США для выхода из своих сланцевых активов в США, продавая большую часть нефтегазовых операций BP PLC.

Акционерам в BHP Billiton PLC будет предложено проголосовать за изменение имени на ежегодном собрании в октябре и владельцы зарегистрированной в Австралии BHP Billiton Ltd. на ежегодном собрании в следующем месяце в Аделаиде.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх