Китай планирует расширять производство меди

Китай является одновременно одним из ведущих производителей и потребителей меди. Не так давно он сделал заявление о том, что планирует наращивать объёмы производства и достигнуть более высоких отметок.

По словам китайских специалистов, быстрый ввод в эксплуатацию нового оборудования и увеличение мощностей позволит в этом году повысить внутреннее производство меди.

Как ожидается, количество выплавленного красного металла вырастет на 10% по сравнению с предыдущим годом и составит примерно 8,8 миллиона тонн.

Однако, уже после декабря медь может замедлить рост на 2,8%, потому что металлургические заводы вряд ли выдержат такой высокий внутренний уровень спроса.

В последние два года вторичные плавильные производства не могли работать в полную мощь из-за ограниченных поставок сырья и экологических ограничений, наложенным правительством КНР. Теперь же, благодаря некоторым послаблениям в законе и улучшению ситуации на международном рынке, планируется выпустить на 900.000 тонн меди больше с помощью новых мощностей.


Теги:медьКитай
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх