Китай анонсировал наращивание объемов добычи редкоземельных металлов

Китай сегодня - фактический монополист в сфере добычи редкоземельных металлов. К концу 2000-х годов на его долю приходилось более 90% мировой добычи редкоземельных элементов.

Китайское MIIT вновь стало ньюсмейкером в индустрии добычи редкоземельных металлов. И без того являясь крупнейшим поставщиком ценного сырья из группы лантаноидов, Китай не только почти на 20% увеличил объемы их добычи в сравнении с прошлым годом. Согласно последним данным, профильным министерством уже вынесено решение о наращивании на 15 000 тонн объемов разделения, и выплавки такого рода сырья. В 2017 году этот показатель достигал 100 000 тонн. В текущем объемы будут достигать 115 000 тонн. Таким образом, Министерство природных ресурсов практически гарантировало стране сохранение статуса крупнейшего поставщика редкоземельных металлов в мире.

Добыча, разделение и выплавка 17 наиболее редких химических элементов производится китайскими металлургами в рамках получения сырья, необходимого для изготовления деталей и элементов электроники, магнитной продукции. Собственная технология обработки руды обеспечивает китайским добывающим компания комфортное положение на рынке. Лантаноиды встречаются настолько редко, что их ценность с каждым годом только возрастает. Можно с уверенностью утверждать, что и в этой области металлургии Китай сохранит лидерство надолго.


Теги:металлыКитай
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх