Рост мирового производства бокситов

Fitch заявляет, что в ближайшие годы рост производства бокситов будет оставаться высоким

Fitch Solutions Macro Research только что опубликовала обновление к предыдущему исследованию, посвященному глобальному рынку бокситов. В самой последней версии документа фирма заявляет, что в ближайшие годы рост производства бокситов будет оставаться высоким, так как реализуются новые проекты в Австралии, а Индонезия расширяет экспорт. Кроме того, Индия наращивает производство и растут существующие проекты в Гвинее.

По словам Fitch, Австралия, крупнейший производитель апельсинового металла в мире, будет поддерживать устойчивый рост производства благодаря устойчивой активности в 40 проектах, которые она проводит.

В частности, исследователь рынка заявляет, что рост будет усилен за счет расширения Rio Tinto шахты Weipa в районе Квинсленд, которая вместе с шахтой Гоув привела к увеличению добычи бокситов в 2017 году на 6% для компании, достигнув 50,8 млн тонн.

Глядя на Индонезию, рыночная исследовательская фирма оценивает, что после ослабления запрета на экспорт минеральной руды в азиатской стране производство бокситов будет расти в течение следующего десятилетия. Утверждение основано на том факте, что экспорт бокситов достиг 2,6 млн тонн в период с января 2017 года по 31 марта 2018 года.

В Индии, с другой стороны, не экспорт, а внутренний рынок является одним из тех, кто настаивает на увеличении производства бокситов, который, как ожидается, вырастет с 30,9 млн тонн в 2018 году до 50,7 млн ​​тонн к 2027 году.


Теги:металлы
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх