Miramont Resources расширяет свой проект в Перу

Проект Cerro Hermoso находится на юге страны, в регионе Пуно, примерно в 60 км от города Джулиака.

Работающая в странах Южной Америки компания Miramont Resources Corp сообщила о заключении опционного соглашения, предусматривающее приобретение ею у министерства энергетики и минеральных ресурсов Перу прав на концессию рудного участка Milenos 32, который прилегает к территории, на которой реализуется проект Cerro Hermoso. Эта территория находится на юге страны, в регионе Пуно, примерно в 60 км от города Джулиака. Как указывается в тексте официального пресс-релиза, новая концессия дает Miramont полный контроль над зоной Pocomoro, где ранее было обнаружено высокое содержание меди и серебра в расположенных на поверхности породах.

Из представленной компанией информации следует, что потенциальные ресурсы территории составляют не менее 750 тыс тонн руды, причем, содержание серебра в ней 15 унций на одну тонну. Кроме этого, она содержит примерно один процент меди и 2% цинка, а также около одного грамма золота на тонну.

Тем не менее, разведочное бурение пока начато не было, поскольку не завершен процесс согласования с соответствующими перуанскими государственными структурами.


Теги:металлысеребро
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх