Acacia Mining сокращает производство золота в Танзании

Компания Acacia Mining, принадлежащая Barrick Gold и являющаяся крупнейшим в Танзании производителем золота, сообщила в пятницу, что во втором квартале ее добыча резко сократилась вследствие продолжающегося конфликта с правительством страны.

Из опубликованных данных следует, что за последние три месяца объемы производства упали на 36%, составив в физическом выражении всего 133.78 тыс унций. Непосредственной причиной этого является сокращение добычи на двух принадлежащих компании шахтах - Бузваги и Булянхулу. Помимо этих двух шахт, у Acacia в собственности находится и третья — Северная Мара.

Другими словами, если сравнивать результаты текущего первого полугодия в тем же периодом 2017-го года, падение золотого производства превысило 40%, до 254.76 тыс унций. Спад производства на двух шахтах Acacia Mining был вызван запретом на экспорт золоторудного концентрата, объем которого составляет примерно треть от всей добычи компании.

В целом же, предварительный прогноз производства золота на текущий год остается без изменений, в пределах 435-475 тыс унций, что усредненно на 38% хуже результата 2017-го года.


Теги:металлыСШАзолото
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх