Sibanye Gold Ltd ожидает падения производства золота в ЮАР

Ряд несчастных случаев на шахтах стал поводом для всестороннего расследования правительства и увеличения операционных расходов добывающих компаний.

Крупнейший в ЮАР производитель золота компания Sibanye Gold Ltd. сообщает, что ожидает снижение своей добычи этого металла в нынешнем году на 6%. Причиной стало увеличение операционных расходов вследствие целого ряда произошедших недавно на ее шахтах несчастных случаев. Напомним, что всего с начала этого года на принадлежащих компании золотых шахтах погиб 21 работник. Как сообщил в понедельник руководитель Sibanye Gold Нил Фронеман, «эта проблема решается с предельной срочностью».

«Нашим департаментом минеральных ресурсов ежемесячно рассматриваются планы работы всех шахт, и если где-либо будут замечены повышенные риски, то на них будет мгновенная реакция» - подчеркнул он, добавив, что по произошедшим несчастным случаям следует ожидать результатов расследования, а до тех пор любые публичные обвинения компании преждевременны.

В физическом же выражении добыча золота компанией в ЮАР ожидается в пределах 1.17-1.21 млн унций. Также прогнозируется сохранение на прежнем уровне добычи металлов, относящихся к платиновой группе.


Теги:золотоЮАР
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх