В декабре Перу выставляет на продажу крупное медное месторождение

Более 20 компаний рассчитывают получить под свой контроль одно из самых крупных медных месторождений Перу, поскольку страна готовится в декабре текущего года выставить на продажу права на его разработку.

Общая стоимость Миккиллийского медного проекта, который будет реализовываться в северном регионе Каджамарки, составляет порядка двух миллиардов долларов, и первоначально его должны были выставить на продажу в ноябре. Однако, как говорится в заявлении государственного агентства Proinversión, дату было решено передвинуть, чтобы заинтересованные компании имели больше времени для подготовки и подачи заявок.

До 2 ноября компании должны зарегистрироваться для участия в аукционе. Контракт на реализацию проекта, будет подписан не позже 20 декабря.

Как следует из данных геологоразведки, общие ресурсы медной руды на площади оцениваются в 1.1 миллиарда тонн, при среднем содержании меди 0.629 и 0.4 процента на окраинах. Кроме того, месторождение также содержит золото, серебро и молибден.

Это будет первое крупное месторождение полезных ископаемых, которое предложат в Перу на публичных торгах за последние 10 лет.


Теги:металлымедьПеру
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх