У проекта White Range - новый владелец

После того, как в минувшую пятницу компания Queensland Mining объявила о продаже своего проекта White Range по добыче в австралийском штате Квинсленд меди, золота и кобальта, ее акции в понедельник выросли на 33.3%.

Покупателем стала другая компания - Moly Mines Limited, выложившая за проект 53 млн долларов. До этого Queensland Mining в течение двух последних лет вела работы в рамках проекта, однако, как сообщил австралийский инвестиционный сайт «Stockhead», нынешнее «предложение было слишком привлекательным, чтобы отказаться от него».

В состав потенциального проекта входят три основных месторождения - Young Australian, Kuridala и Greenmount, а также разрешения на разведку четырех территорий, что является частью опциона и соглашения о совместном предприятии с Teck Australia Pty Ltd. Предполагаемые совокупные запасы полезных ископаемых оцениваются в 29.2 млн тонн (содержание меди в руде 0.82%, кобальта – 0.03% и золота - 0.18 г на тонну). Как следует из предварительного анализа за 2005 год, в течение 10 лет после начала добычи здесь может ежегодно производиться до 20 тысяч тонн чистой меди.


Теги:металлыАвстралияQueenslandMining
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх