Thor Mining займется добычей вольфрама в Неваде

При этом, себестоимость добычи вольфрама в Неваде для Thor Mining составит примерно 8 долларов за килограмм.

Компания Thor Mining рассчитывает получить дополнительную прибыль из нынешнего роста цен на вольфрам в полтора раза, реализовав свой проект в штате Невада (США), а также отдельный проект в Австралии. Такое заявление сделал исполнительный ее председатель Мик Биллинг, добавив, что проект Pilot Mountain (в Неваде) предусматривает открытую разработку месторождения в течение 5-10 лет, после чего добыча руды будет производиться подземным способом ее не менее 15-лет.

Он также отметил, что, исходя из опубликованных на этой неделе результатов геологоразведки, ежегодное производство вольфрама может составить примерно 1 000 тонн, что составляет 1 процент мирового рынка этого металла. В стоимостном выражении по сегодняшним ценам это равно около 1.4 миллиарда долларов.

Напомним, что предыдущий пик цены на вольфрам произошел в 2012 году, когда цены достигли отметки 54 доллара за килограмм. Затем, в 2015-16 годах они упали почти в два раза и вот теперь в 2017 году произошло восстановление до 40 долларов за килограмм.


Теги:металлывольфрамСШАThorMining
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх