Цинковый бизнес Vedanta Resources резко пошел в гору

Рост биржевых цен на цинк в полтора раза увеличил доходность цинкового бизнеса одной из крупнейших горнодобывающих компаний мира Vedanta Resources.

Горнодобывающая компания Vedanta Resources сообщила, что производство на индийском цинковом заводе выросла на 42 процента в первом полугодии, поднявшись из-за сильного спроса в Китае на металл, используемый в производстве стали.

Спрос на цинк в Китае, который является мировым лидером в области производства стали, был сильным, поскольку сталелитейщики в Китае увеличили производство в преддверии государственных ограничений на вредное производство этой зимой.

Биржевые цены на цинк в Лондоне выросли с начала года примерно на 23 процента.

«Мы продолжаем ... извлекать выгоду из благоприятной рыночной конъюнктуры», - сказал генеральный директор Vedanta Resources во вторник.

Ожидается, что спрос на металл, который используется для гальванизации стали, в четвертом квартале будет замедляться по мере того, как китайские регуляторы будут останавливать производство на сталелитейных заводах, которые не соответствуют экологическим нормам.

Китай прилагает усилия для того, чтобы очистить свои неэффективные производственные сектора в течение многих лет в рамках своей войны против смога и реформы снабжения.

Добыча цинка в Индии составила 452 000 тонн за первую половину финансового года, закончившегося 30 сентября.


Теги:металлыцинкVedantaResources
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх