Sibanye-Stillwater реализует проект в штате Монтана

Южноафриканская компания Sibanye-Stillwater, которая специализируется на добыче драгоценных металлов, сообщила в понедельник о начале производства в рамках реализуемого ею на территории штата Монтана (США) проекта Blitz.

По мнению ряда аналитиков, этот проект является попыткой восстановить доверие со стороны инвесторов после недавнего приобретения другой компании - Stillwater Mining. Некоторые специалисты сочли эту сделку слишком дорогостоящей и не оправдывающей вложений.

Напомним, что Sibanye-Stillwater заплатила за свою покупку 2.2 млрд долларов, причем, ей пришлось привлечь заемные средства на общую сумму 1.7 млрд долларов. Кроме этого, ей пришлось также приостановить на неопределенный срок выплату дивидендов своим акционерам.

Как следует из предварительных оценок, проект Blitz позволит увеличить производство металлов платиновой группы фирмы в США на 50 с лишним процентов, составив порядка 850 тысяч унций ежегодно, начиная с конца 2021 года.

«Работы по проекту сейчас продолжаются, и первое производство в рамках Blitz начнется на три месяца раньше запланированного срока», - сказал в своем заявлении генеральный директор Нил Фронеман.


Теги:
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх