Atlatsa Resources закроет свою шахту в ЮАР

Компания Atlatsa Resources (ЮАР) заявила о намерении закрыть принадлежащую ей шахту по добыче платины Bokoni, расположенную в провинции Лимпопо.

Данная процедура станет частью сделки по списанию долгов и последующей реструктуризации, которая была заключена с совместным венчурным партнером Amplats (Anglo American Platinum), крупнейшим производителем металлов платиновой группы в мире. На прошлой неделе уже сообщалось, что более 400 рабочих уже уволены, поскольку шахта начала готовиться к закрытию. Как ожидается, в общей сложности работу потеряют более 2 тысяч сотрудников предприятия.

В целом же, в рамках трехлетней программы реорганизации компании уже сокращено более 6 тысяч рабочих, что составляет около трети всего персонала. Кроме этого, были прекращены все работы по расширению действующих шахт и рудников.

В соответствии с условиями соглашения, Amplats спишет Atlatsa Resources около 400 млн долларов долга. Кроме того, компания приобретет два соседних разведочных блока и права на добычу в районе закрывающейся шахты.


Теги:металлыплатинаAtlatsaResources
Источник: mining.com
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх