Norsk Hydro ожидает проблемы с поставками бокситов

Норвежская компания Norsk Hydro сообщила в понедельник, 25 сентября, о предстоящем дефиците поставок из Бразилии бокситов, являющихся сырьем для производства алюминия.

Как ожидается, эти проблемы будут продолжаться в течение всего четвертого квартала текущего года и даже могут иметь место в первом квартале 2018 года. При этом представитель Norsk Hydro заявил, что «мы сделаем все, чтобы влияние данного события на наших клиентов было минимальным».

Правда в заявлении компании сказано, что «Hydro выпустила для своих клиентов соответствующее уведомление относительно форс-мажорных обстоятельств, поскольку компания не будет получать полные объемы в рамках ранее подписанных контрактов».

Шахта MRN (Mineracao Rio do Norte), для Hydro в которой составляет 5%, поставляет примерно 45 процентов необходимого компании сырья. В настоящее время она испытывает проблемы с системами хвостохранилища, что вызвано нехваткой воды по причине засушливой погоды в регионе. Общая добыча шахты в нормальном режиме достигает 18 млн тонн бокситов в год.


Теги:алюминийбокситыNorskHydro
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх